Согревающие ванны для пасмурных денечков

Судя по предстоящему прогнозу, нам тоже достанется кусочек зимы! Мимолетом… Встретим его достойно: теплым чаем и горячими вечерними ваннами. Рецепты ванн просты и доступны, все, что нужно, можно найти на кухне или в ближайшей аптеке.  

ВАННА #1: ГОРЧИЧНЫЙ ПОРОШОК + ПИЩЕВАЯ СОДА (ПРИ НАДВИГАЮЩЕЙСЯ ПРОСТУДЕ)

Важно использовать только разумные пропорции! 

При признаках простуды полезна такая смесь: чашка соды + 2 ст ложки горчичного порошка + 2 ст ложки морской соли. Если есть возможность, можно добавить также по 2 капли эфирных масел эвкалипта и тимьяна, втереть их в сухую смесь и потом все высыпать в воду.

Через 20 минут ополоснуться теплой водой, растереться насухо полотенцем, надеть теплую пижаму и выпить теплый травяной чай (это важно — горчичная ванна заставит вас пропотеть, нужно восстановить баланс жидкости).

Горчичный порошок, кстати, не только согревает кожу и помогает при простуде, но и убирает мышечное напряжение – такие ванны советуют принимать спортсменам после тяжелых тренировок.


ВАННА#2: МОРСКАЯ СОЛЬ + НАТЕРТЫЙ ИМБИРЬ

Имбирь сам по себе обладает согревающим действием, а в горячей воде дополнительно стимулирует обменные процессы в коже и стимулирует общий иммунитет. Две столовые ложки натертого имбиря смешать с чашкой морской соли и добавить в горячую воду. Ограничений по времени нет, так как воздействие очень мягкое. 

По материалам lalavanda.ru

Leave a Reply

Your email address will not be published.