Правила натурального мыла

Глаза разбегаются… Сегодня отечественные мыловары предлагают великое множество разноцветных, ярких и «вкусных» кусочков мыла, каждый из которых можно считать шедевром мыловаренного искусства. Но не все так просто. Натуральный мыльный продукт не может себе позволить быть чересчур нарядным и навязчиво благоухать ароматами, это удел мыла декоративного, приготовленного из мыльной основы и приправленного эфирными маслами, парфюмерными отдушками и красителями. Натуральное мыло изысканно, оно выглядит просто, но достойно, а запах его едва уловим, — именно так и должно использовать дорогой парфюм.

«Правильное» натуральное мыло ручной работы, созданное из природных ингредиентов, пахнет сдержанно и нежно. Чтобы оценить запах по достоинству, поводите им вблизи от носа, — вы сможете уловить нюансы запахов и тончайшие оттенки ароматов.

Переходим к осязанию: потрогайте мыло. На ощупь оно пластичное, имеет более рыхлую и мягкую структуру, чем твердые и гладкие, как глянец, декоративные и фабричные виды мыла, сваренные с использованием дешевых ингредиентов.

Пена натурального мыла похожа на легчайший нежный крем густой и одновременно мягкой консистенции. Умываясь натуральным мылом, в составе которого только истые природные ингредиенты, вы одновременно очищаете кожу, ухаживаете за ней, питаете и витаминизируете ее, возвращая ей молодость и красоту. Полностью отсутствует ощущение сухости и стянутости, такое знакомое по опыту с мылом фабричным… Кожа становится бархатистой и увлажненной, а благодаря доброй порции натуральных масел, которое мы не жалеем при изготовлении мыла, как будто бы светится изнутри.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.